309-Central-Alvorada(antiga 179 Jóquei)
315-Central-Recreio dos Bandeirantes(antiga 179 Linha Amarela)
316-Central-Recreio dos Bandeirantes(antiga 179 Recreio/Jóquei)
317-Central-Alvorada(antiga 179 Santa Bárbara)
955-Maré-Alvorada(antiga 179 Maré)
OBS:As linhas são do consórcio Transcarioca.
4 Comente a postagem
Gostaria de saber qual o itinerario da linha 317
ReplyBoa noite! Qual o numero que faz o itinerário da antiga 179 orla, que passava pela praia do Flamengo.
ReplyO 317 é o único ônibus que serve de Laranjeiras para Barra(toda a orla-Av. Sernambetiba), e da da Barra(toda a orla) para Laranjeiras. (Mas ele passa na Av. das Américas apenas no trecho do BarraShopping.Caso queira toda a Av. das Americas, só serve o 524,que passa na ida e na volta em Botafogo-Rua São Clemente e Rua Voluntários da Pátria). O 317 é igual ao 309, a diferença é que demora mais a passar e que no entanto ele vai e volta pelo Túnel Santa Barbara(Para quem vai e volta de Laranjeiras, embarcar e desembarcar portanto, na Rua Pinheiro Machado), vendo por esse lado ele é mais rápido que o 309.
Replyola , boa tarde! eu moro na ilha do governador e preciso ir na máster rio na av. das américas, qual ônibus eu posso pegar?
Reply